6
СЕНТЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ансамбль ударных «Drumartmusic»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 51. «The world of percussion»

  • Александр Выборнов

  • Марат Баймухаметов

  • Янай Егудин

  • Илларион Брусс

Художественный руководитель —

Иван Кокорин


В программе:

И. С. Бах, А. Пьяццолла, А. Пярт, Дж. Г. Грин, Д. Скидмор, А. Дорман, А. Тревино, Дж. Псатас, А. Герасимец

6 сентября в Рахманиновском зале состоится первый концерт серии «The World of Percussion». В программах нового абонемента Московской консерватории – свежее звучание переложений классической музыки, яркие ритмы современных композиторов, уникальные составы и всё разнообразие ударных инструментов, которое редко можно услышать в одном концерте.
Откроет абонементный цикл ансамбль ударных инструментов «DrumArtMusic» – коллектив, основанный в 2018 году по инициативе выпускников факультета духовых и ударных инструментов Московской консерватории, в который вошли Александр Выборнов, Марат Баймухаметов, Янай Егудин, Илларион Брусс и художественный руководитель – Иван Кокорин. После блестящего дебюта на сцене Большого зала консерватории в январе 2019 года музыканты активно продолжили концертную деятельность. В настоящий момент они занимаются популяризацией музыки для ударных, разучивают и записывают новый репертуар, сотрудничают с симфоническими и хоровыми коллективами. Результатом этой работы стал выпуск первого аудио CD, куда вошли сочинения композиторов разных эпох: от И.С. Баха до Дж. Кошински.
В репертуаре ансамбля сочинения, как и специально написанные для ударных составов, так и авторские переложения шедевров классической музыки. Большое внимание музыканты уделяют исполнению современной и электронной музыки, сочинениям с элементами инструментального театра и интерактивного взаимодействия со зрителем. В экспериментальных авторских программах коллектива органично взаимодействуют музыка, танец и мультимедийный ряд. Главная задача исполнителей – познакомить слушателей с богатым миром музыки для ударных инструментов, с разнообразными стилями в искусстве, а также с особенностями национальных культур разных стран и эпох.

Отдел по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы