21
СЕНТЯБРЯ
2019
2000
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Александр Князев (орган)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Билеты продаются

Авторский абонемент Александра Князева

Концерт третий (сезон 2018-2019 гг.)


В программе:

И. С. Бах
Органная книжечка, BWV 599-644

Orgel-Büchlein или «Органная книжечка» И.С. Баха — собрание миниатюр на темы протестантских хоралов, воплощающее широкий спектр образов и настроений, связанных с христианским вероучением и духовно-эмоциональным переживанием событий Священного Писания. Сочинение имеет огромное значение не только в истории развития хоральной прелюдии, но и является одним из величайших достижений музыки вообще.
«Органная книжечка» Баха — это более 40 органных хоральных прелюдий. Основная часть из них была написана композитором приблизительно в 1714 году в веймарский период жизни в служебных и педагогических целях для одного из его
сыновей — Вильгельма Фридемана.
Многие из прелюдий зачастую исполняются в переложениях для различных инструментов и ансамблей, а также звучат в киномузыке (например, хоральная прелюдия «Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ» использовалась в кинофильме «Солярис»
А. Тарковского в обработке Э. Артемьева).
21 сентября «Органная книжечка» Баха прозвучит на исторической сцене Большого зала консерватории в исполнении заслуженного артиста России, яркого и самобытного музыканта Александра Князева. Концерт пройдет в рамках авторского абонемента маэстро.
Александр Князев — один из самых харизматичных музыкантов своего поколения. Успешно выступает в трех амплуа — виолончелиста, органиста и пианиста.
А. Князев окончил Московскую консерваторию по классу виолончели (профессор А.К. Федорченко) и Нижегородскую консерваторию по классу органа (профессор Г.И. Козлова). Завоевал международное признание, став лауреатом престижных конкурсов, в том числе имени П.И. Чайковского в Москве.

Отдел по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы