14
ДЕКАБРЯ
2019
2000
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Музыка фильмов Хаяо Миядзаки»

Поиск

Билеты продаются

Благотворительный фонд «Бельканто»

Органный мир Аниме

Мастер песочной анимации —

Анна Иванова

Ксения Свириденко (орган)

Алексей Донской (скрипка)

Альбина Сафуанова (виолончель)

Никита Хабин (фортепиано)

Камерный оркестр «Belcanto-orchestra»

Художественный руководитель — Евгений Стушков


Гениальный Хаяо Миядзаки получил кинематографический Оскар «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал». Фонд Бельканто приглашает на концерт, в котором прозвучит музыка из его замечательных фильмов. 

В необычайных мирах Миядзаки грань между реальным и фантастическим так условна, что кажется нет ничего естественнее их неразрывности. 

Точно так же звуки органа, легко отрываясь от пальцев музыканта, летят, увлекая слушателей в иные измерения. Именно эта способность к преодолению границ подсказала идею объединить саундтрек современного аниме и старинный инструмент в сопровождении фортепиано, струнных и камерного оркестра. Чудесная музыка и мастерство художника разбудят воображение, погрузят в созерцательное настроение и будут сопровождать вас в удивительном путешествии вместе с любимыми героями аниме, которые в каждом из знаменитых мультфильмов отправляются на поиски собственного пути и непременно его находят. А в преддверии новогоднего волшебства хочется верить, что и наши мечты сбудутся! 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы