25
АПРЕЛЯ
2021
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Московская консерватория и Денис Мацуев представляют …

Поиск

Абонемент № 5 (общедоступный) Московской консерватории

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижёр —

Анатолий Левин

Солистка —

Ева Геворгян (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 37

Ж. Бизе
Симфония до мажор, WD 33

25 апреля в Большом зале состоится концерт в рамках абонемента «Московская консерватория и Денис Мацуев представляют…».

Знаменитый пианист уже много лет поддерживает одарённых детей: он является президентом фонда «Новые имена», открывшего широкой публике немало юных талантов, проводит конкурс для молодых пианистов Grand Piano Competition, прослушивает вундеркиндов со всей России в телевизионной передаче «Синяя птица». «Новое поколение музыкантов — беспрецедентно! Это поколение, которому нужно помочь, чем мы и занимаемся», — говорит в своих публичных выступлениях Денис Мацуев.

В этот раз в сопровождении Симфонического оркестра студентов Московской консерватории под управлением заслуженного артиста России Анатолия Левина выступит молодая пианистка Ева Геворгян — ученица Центральной музыкальной школы при Московской консерватории (класс Наталии Трулль).

Ева Геворгян является постоянным участником программ и стипендиатом международной Музыкальной Академии в Лихтенштейне, стипендиатом Фонда Дениса Мацуева «Новые Имена» и Фонда Владимира Спивакова; артистка лейбла Yamaha (Young Yamaha Artist).

Юная пианистка одержала десятки значительных побед на самых престижных фортепианных конкурсах в США, Германии, Италии, Испании, Португалии, Эстонии, Польше, Чехии, Мальте, Казахстане, Сербии и России.

Выступала на концертных площадках России, США и Европы, как с сольными программами, так и в сопровождении крупнейших оркестров, а в апреле 2019 года дебютировала на сцене лондонского Альберт-холла. В том же году Ева стала обладательницей престижной международной премии ICMA (International Classical Music Award) в номинации «Открытие года».

В программе вечера прозвучат Третий фортепианный концерт Бетховена и Симфония до мажор Бизе.


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы