2
АПРЕЛЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ирина Осипова, Кирилл Кашунин (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 31.  Два рояля


В программе:

И. С. Бах
Концерт для двух клавиров и оркестра до минор (концертная обработка для двух фортепиано)

Г. Ф. Гендель
Соната соль минор (концертная обработка М. Готлиба)

С. С. Прокофьев
Сюита из балета «Золушка» (концертная обработка для двух фортепиано М. Плетнёва)

В рамках абонемента «Два рояля» в Малом зале Московской консерватории выступит известный фортепианный дуэт — заслуженная артистка России Ирина Осипова и лауреат международных конкурсов Кирилл Кашунин.

Органичное сценическое партнёрство учителя и ученика продолжается уже много лет: И. Осипова обучала К. Кашунина фортепианному искусству сначала в музыкальном училище, и затем в Московской консерватории. «Все мои ученики — мои «дети», — говорит Ирина Викторовна. — Все они — энтузиасты. Они все одержимы музыкой и занятиями, иначе ничего бы не получалось Без этого творческого «горения» учиться музыке крайне сложно, ведь наша профессия предполагает много сложностей, препятствий, она требует максимальной концентрации и усидчивости».

Молодой пианист Кирилл Кашунин — ассистент кафедры специального фортепиано консерватории под руководством проф. М.С. Воскресенского. Музыкант активно гастролирует как солист и в составе различных ансамблей в городах России, Италии, Англии, Греции, Португалии, Дании, Эстонии, Испании, Германии. Участник многочисленных фестивалей в России и за рубежом.

В этот вечер дуэт представит публике музыку эпохи барокко и ХХ столетия: прозвучит концерт для двух клавиров с оркестром Баха в концертном переложении для двух фортепиано, соната соль минор Генделя в обработке М.Готлиба и сюита из балета «Золушка» Прокофьева в транскрипции М.Плетнёва.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы