21
ОКТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Евгений Финкельштейн (гитара)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 47. Искусство классической гитары

Московская международная ассоциация гитарного искусства

Евгений Финкельштейн (гитара)

В концерте принимает участие

«Lactea via quartet»:

Яна Меринг (I скрипка)
Михаил Бушуев (II скрипка)
Виктория Тимощенко (альт)
Евгения Храмцова (виолончель)


В программе:

М. Маре, Г. Пёрселл, А. Вивальди, К. Ф. Абель, Л. Боккерини

21 октября в Рахманиновском зале в рамках абонемента «Искусство классической гитары» выступит выдающийся российский гитарист Евгений Финкельштейн. Музыкант представит изысканную программу, состоящую из произведений эпохи барокко. В концерте примет участие камерный ансамбль «Lactea via quartet».

Евгений Финкельштейн родился в 1972 году в Москве. Учился у выдающихся российских педагогов Александра Фраучи, Камилла Фраучи, Никиты Кошкина, Александра Гитмана, окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру.

Музыкант выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Вене, Берлине, Мюнхене, Оксфорде и других городах России и Европы. Артист участвовал в VII Международном Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи (который проходил одновременно с Олимпиадой–2014), блестяще исполнив на закрытии Adagio из концерта Х. Родриго «Аранхуэс». Также гитарист принимал участие в Музыкальной академии стран СНГ под патронажем Юрия Башмета, где выступал с сольными концертами и проводил мастер-классы.

Чистота, гармония и возвышенность отличают исполнение Евгением произведений И.С. Баха.

Проникновенно и пронзительно звучат в исполнении Евгения обработки русских народных песен, драматизмом наполнены современные произведения для классической гитары русских композиторов, записанные на компакт диск в Германии. Уникальность этого диска была отмечена в английском журнале «Classical Guitar».

Пресса пишет об игре музыканта: «В исполнении Евгения Финкельштейна поражает одухотворенность, с которой он доносит до слушателя свою изысканную программу, в сочетании с удивительной красоты звуком. Это совершенное мастерство» (OVB Kultur).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы