20
ЯНВАРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Кудряков (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 15. Михаил Воскресенский и ученики


В программе:

Ф. Шуберт
Фантазия до минор, D 2e,
Фантазия до мажор «Грацкая», D 605а
Фантазия до мажор «Скиталец», D 760

Ф. Шопен
Баллада №1 соль минор, соч. 23
Баллада №2 фа мажор, соч. 38
Баллада №3 ля-бемоль мажор, соч. 47
Баллада №4 фа минор, соч. 52

20 января в Малом зале — «клавирабенд» известного российского музыканта Сергея Кудрякова. Пианист исполнит фантазии Франца Шуберта и баллады Фридерика Шопена.

Сергей Кудряков закончил Московскую консерваторию. Он является лауреатом многочисленных международных фортепианных и камерных конкурсов. Среди его наград и призов — три первых премии: международный конкурс в Женеве, конкурс камерной музыки им. Гаэтано Дзинетти в Вероне, конкурс пианистов им. Гезы Анды в Цюрихе. «Каждое его появление на сцене — это музыкальное событие. Безграничное владение инструментом и необычайной красоты звук позволяют назвать Сергея Кудрякова одним из самых ярких и интересных музыкантов наших дней», — писала о нём французская газета «Le Midi Libre».

Музыкант сотрудничает с ведущими оркестрами и коллективами России, Японии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Сербии, Чехии, Словакии; принимает участие в престижных европейских и российских фестивалях — таких, как Люцернский фестиваль, фестиваль в Монтрё, Рур, Французского радио в Монпелье, Московский Пасхальный фестиваль, «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге и многих других.

Пианист осуществил запись девяти компакт-дисков на лейблах Pan Classics, Audite, Azzurra Music, Akane, Caro Mitis.

Отдавая предпочтение немецкой и русской романтической музыке, Сергей Кудряков стремится представлять публике в своих программах как широко известный, так и мало исполняемый репертуар. Пианист совмещает активную концертную деятельность с педагогической: в настоящее время он преподаёт в Московской консерватории.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы