4
НОЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Фортепианный дуэт: Татьяна Колесова, Денис Чефанов

Поиск

Абонемент № 31. Два рояля

 


В программе:

С. В. Рахманинов
Сюиты №№ 1, 2 для двух фортепиано

П. И. Чайковский — Н. Эконому
Сюита «Щелкунчик»

4 ноября в Малом зале выступят любимцы искушённой консерваторской публики, фортепианный дуэт Виктор Лядов — Денис Чефанов. Музыканты исполнят две фортепианные сюиты Рахманинова и сюиту «Щелкунчик» Чайковского в переложении пианиста Николаса Эконому, известного меломанам по дуэту с легендарной Мартой Аргерих.

Виктор Лядов окончил Московскую консерваторию в классе профессора Т. П. Николаевой. С 2018 года он преподает в родной Alma Mater в качестве ассистента кафедры специального фортепиано под руководством проф. М. С. Воскресенского. Виктор Лядов — лауреат международных конкурсов им. Паломы О'Ши (Сантандер, Испания, 1990), им. Королевы Соньи (Осло, Норвегия, 1992), им. Королевы Елизаветы (Брюссель, Бельгия, 1995).

Денис Чефанов, также выпускник Московской консерватории, ведет активную исполнительскую деятельность и выступает как с сольными концертами, так и в ансамбле; принимает участие в фестивалях, проводимых в городах России, Украины, Белоруссии. Пианист сотрудничает с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан, Камерным оркестром Рязанской областной филармонии, Саратовским Государственным оркестром филармонии и другими коллективами.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы