13
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Екатерина Державина (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 41 (сезон 2019-2020). «Клавирная антология Йозефа Гайдна»

Концерт перенесён с 28 марта 2020. Билеты с датой «28 марта 2020 года, 19.00» действительны


В программе:

Й. Гайдн
«Семь слов Спасителя на кресте», Hob. XX:1С (версия для фортепиано)
Сонаты для клавира

13 сентября в Рахманиновском зале консерватории с сольным концертом выступит пианистка, доцент Московской консерватории Екатерина Державина. В программе вечера — музыка Гайдна: сонаты и оратория «Семь слов Спасителя на кресте» в фортепианной версии.

Екатерина Державина много лет ведёт активную концертную деятельность и с успехом представляет русскую фортепианную школу на многих международных конкурсах. В свое время пианистка записала пять клавирных концертов Гайдна с камерным оркестром «Musica viva» под управлением А. Рудина, а также клавирные сонаты венского классика.

Французский журнал «Диапазон» отмечал «интеллектуальную мощь и психологическую гибкость, которые характеризуют талант необычной пианистки…в итоге — игра на фортепьяно настолько великолепная, насколько можно себе вообразить».

Борис Березовский, игравший с ней в дуэте, сказал о ее игре: «Есть одна совершенно феноменальная пианистка — Катя Державина. Что такое для меня гениально? Когда я не отдаю себе отчёта, почему это захватывает, отключает от реального мира. Что для меня и составляет суть развлечения, или, если угодно, “наркотика”».


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы