8
АПРЕЛЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

К 120-летию Большого зала консерватории

Поиск

цена билета 300 - 1800

Тульский филармонический симфонический оркестр

Дирижёр —

Владислав Лаврик

Солистка —

Екатерина Мечетина (фортепиано)


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром

Л. ван Бетховен
Симфония №5

8 апреля серию торжеств к 120-летию Большого зала Московской консерватории продолжит концерт пианистки Екатерины Мечетиной и Тульского филармонического симфонического оркестра под руководством главного дирижёра Владислава Лаврика. Артист с волнением ждет предстоящего события: «С большой радостью поздравляю музыкантов, слушателей и всех, кто связан с Московской консерваторией с 120-летием этого прекрасного исторического зала. Консерватория для меня – Alma mater, и каждый выход на сцену Большого зала имеет особое значение. Надеюсь, каждый получит истинное удовольствие от гениальной музыки, которая прозвучит в этот знаменательный вечер!»

Выдающаяся пианистка, выпускница, а ныне преподаватель Московской консерватории Екатерина Мечетина в сопровождении тульских музыкантов выступит впервые. Она исполнит один из самых популярных драматических концертов Моцарта — Концерт №20 для фортепиано с оркестром, во многом предвосхищающий эстетику романтизма.

Также в концерте прозвучат ещё два излюбленных публикой сочинения: откроет праздничный вечер стремительная, брызжущая энергией радости увертюра к опере Моцарта «Свадьба Фигаро», а завершит знаменитая Пятая симфония Бетховена.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы