29
ЯНВАРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Приношение Оскару Питерсону»

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно по Пушкинской карте

Абонемент № 20. Трио Григория Файна

Григорий Файн (фортепиано)

Игорь Кондур (контрабас)

Юрий Пропалов (ударные)


В программе:

Оригинальные композиции и хиты репертуара

В конце семидесятых годов прошлого столетия выдающийся канадский джазовый пианист и композитор Оскар Питерсон записал на немецкой фирме MPS серию пластинок (свыше десяти альбомов) под общим названием «Исключительно для моих друзей».

Свою программу в честь О. Питерсона Григорий Файн, подобно главному герою концерта, также адресует друзьям — любителям фортепианного джаза, тем, кто ходит на джазовые концерты, слушает тематические записи и радиопередачи.

Искусство Питерсона для Г. Файна имеет особое значение. Весной 2010 года в Лондоне он записал двойной альбом под названием «Fine plays Peterson» с участием Мартина Дрю — барабанщика трио Питерсона, и английского контрабасиста-виртуоза Пола Моргана.

Как всегда в концертах Григория Файна, прозвучат композиции, которые принято считать хитами джаза. В этот вечер можно будет услышать оригинальные сочинения Оскара Питерсона, а также произведения Файна, сочетающие свинг и блюз.

Ориентируясь на традиции Арта Тейтума и Оскара Питерсона, Григорий Файн создал свой оригинальный фортепианный стиль импровизации, который включает все самые важные элементы традиционного виртуозного джаза, основанного на блюзовой традиции и языке стиля би боп.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы