19
НОЯБРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Новый русский квартет»

Поиск

цена билета 300 - 1200

Абонемент № 11. «Искусство квартета»

«Новый русский квартет»:

Юлия Игонина (скрипка)
Ирина Павлихина (скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Алексей Стеблёв (виолончель)

В концерте принимает участие

Дмитрий Винник (фортепиано), Германия


В программе:

В. А. Моцарт
Квартет №1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, KV 478

Б. Бриттен
Три дивертисмента для струнного квартета

И. Брамс
Струнный квартет №2 ля минор, соч. 51 №2

19 ноября в Малом зале консерватории прозвучит изысканная программа — настоящее наслаждение для любителей камерной музыки. В исполнении молодого коллектива с мировой известностью, «Нового русского квартета», слушателей ожидает путешествие по эпохам, странам и стилям — от музыки венского классицизма (В. А. Моцарт) к немецкому романтизму (И. Брамс) и далее в XX век (прозвучат сочинения английского постмодерниста Б. Бриттена).

«Новый русский квартет» объединил известных ярких музыкантов, каждый из которых является не только участником ансамбля, но и постоянно выступает как солист в различных проектах: это Юлия Игонина (первая скрипка), Елена Харитонова (вторая скрипка), Михаил Рудой (альт), Алексей Стеблев (виолончель). Квартет давно завоевал любовь и признание как публики, так и коллег по всему миру. Среди качеств, присущих этому творческому коллективу, отмечают высочайшее ансамблевое мастерство, оригинальность концепции концертных программ, богатство репертуара и новых творческих идей.

Музыканты, комментируя название своего ансамбля — «Новый русский квартет» — подчеркивают, что оно «отражает и стремление сохранить традиции русской исполнительской школы, и новый подход к формированию репертуара»: ведь, помимо произведений классиков XIX—ХХ столетий, квартет часто исполняет и премьеры ныне живущих авторов.

В этот вечер к «Новому русскому квартету» присоединится выпускник Московской консерватории, ныне успешно работающий в Германии и гастролирующий по всему миру пианист Дмитрий Винник.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы