25
ОКТЯБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Дирижёр — Тимур Зангиев

Абонемент №2. Молодые дирижёры Московской консерватории

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель — Анатолий Левин

Дирижёр —

Тимур Зангиев

Солистка —

Елена Корженевич (скрипка)


В программе:

С. Рахманинов
Симфония № 2 ми минор, соч. 27

С. Прокофьев
Концерт № 1 для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 19

25 октября в Большом зале выступит один из самых ярких дирижёров Московской консерватории молодого поколения, выпускник прославленного ВУЗа Тимур Зангиев. Его дебют в профессии состоялся уже в семилетнем возрасте, и к своим 30 с небольшим годам он успел сделать впечатляющую карьеру: музыкант работает штатным дирижёром в МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко и много гастролирует в России и за рубежом, в частности, в театре Ла Скала.

«Как только ты открываешь партитуру, как только появляется музыка, ты расцветаешь вновь. И чем больше разных партитур, тем больше они, каждая по-своему, напитывают тебя, потому что любая музыка очень индивидуальна», — говорит дирижёр.

Для концерта абонемента «Молодые дирижёры Московской консерватории» Тимур Зангиев выбрал музыку русских композиторов-классиков XX века: прозвучат симфония № 2 Сергея Рахманинова и Концерт № 1 для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева.

В этот вечер будет солировать скрипачка Елена Корженевич. Её встреча с Тимуром Зангиевым состоялась в начале 2000-х, когда артистка была концертмейстером Молодежного симфонического оркестра Поволжья — уникальной творческой лаборатории для молодых оркестрантов и дирижёров.

Елена Корженевич выступала в качестве солистки с Венским камерным оркестром, камерным оркестром «Солисты Москвы», ГАСО России им. Е. Светланова, Московским камерным оркестром «Musica Viva», симфоническим оркестром «Новая Россия». Скрипачка является лауреатом многих международных конкурсов.

На сцене будет играть один из замечательных творческих коллективов — Концертный симфонический оркестр Московской консерватории. Его художественный руководитель, Заслуженный артист России Анатолий Левин был наставником Тимура Зангиева и передал ему эстафету лучших традиций консерватории.


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы