11
ИЮНЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Александр Рамм (виолончель)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 19. Cellissimo

Партия фортепиано –

Анна Одинцова


В программе:

Д. Шостакович, Б. Бриттен, С. Барбер
Сонаты для виолончели и фортепиано

11 июня в Малом зале консерватории выступит один из самых одаренных молодых виртуозов-виолончелистов — Александр Рамм. Он выйдет на сцену вместе с пианисткой Анной Одинцовой, с которой у них сложился творческий тандем, уже не первый год радующий поклонников камерной музыки.

В игре этого артиста сочетаются такие качества, как виртуозность, глубокое проникновение в замысел композитора, эмоциональность, мастерское владение звукоизвлечением и яркая артистическая индивидуальность. Музыкант является обладателем серебряной медали Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), победителем многих других музыкальных соревнований, в том числе Beijing International Competition и I Всероссийского музыкального конкурса. Александр Рамм на сегодняшний день первый и пока единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013).

«Когда плохое настроение, то достаточно вспомнить, что занимаюсь любимым делом и есть места, куда меня приглашают, где ждут. То, ради чего я рожден, — играть на виолончели. Плохо ли, хорошо — не мне судить. Это дело всей моей жизни», — говорит музыкант.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы