11
НОЯБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Максим Федотов (скрипка), Галина Петрова (фортепиано)

Абонемент № 22. Скрипичное искусство


В программе:

Л. ван Бетховен
Сонаты для скрипки и фортепиано:

  • № 4 ля минор, соч. 23;
  • № 5 фа мажор «Весенняя», соч. 24

М. де Фалья – П. Коханьский
«Испанская народная сюита»

Дж. Гершвин – Я. Хейфец
Сюита из оперы «Порги и Бесс»

Г. Венявский
Два полонеза: ля мажор, ре мажор

11 ноября в Малом зале дуэт скрипача Максима Федотова и пианистки Галины Петровой представит концертную программу, в которой прозвучат сочинения Бетховена, Венявского, а также транскрипции — музыка джазмена Гершвина в обработке выдающегося скрипача Хейфеца, и сочинение де Фальи в обработке Коханьского.

Музыкальный союз Максима Федотова и Галины Петровой — один из самых гармоничных в мире российской классической музыки — сложился в 1992 году. Их творческий альянс уже давно покорил сердца как российской, так и зарубежной публики. Их ансамбль — не просто органичный инструментальный дуэт. Это, прежде всего, единство творческих позиций, музыкальных пристрастий, эмоционального потенциала и артистического стиля.

Максим Федотов — единственный российский музыкант, которому посчастливилось играть на обеих скрипках Никколо Паганини. Он носит титул «русского Паганини», присвоенный ему европейской прессой, и гастролирует по всему миру не только как скрипач, но и как дирижёр.

Галина Петрова — заслуженная артистка России, блистательная пианистка. Лауреат премии Правительства Москвы (2003). Её исполнительскому искусству присуще «блистательное фортепианное мастерство в сочетании с самобытным музыкальным интеллектом и артистическим обаянием» («La voce del popolo»).


Ссылки


Максим Федотов

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы