20
ЯНВАРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Андрей Писарев (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Абонемент № 7. Сергей Рахманинов. Сочинения для фортепиано. К 150-летию со дня рождения


В программе:

С. В. Рахманинов
Вариации на тему Шопена, соч. 22
Вариации на тему Корелли, соч. 42
Соната №2 си-бемоль минор, соч. 36 (2-я редакция)

20 января на сцену Малого зала выйдет известный пианист, профессор Московской консерватории Андрей Писарев. Артист исполнит фортепианную музыку юбиляра нынешнего года, Сергея Васильевича Рахманинова.

«Писарев — пианист, склонный к игре масштабной, к широким построениям, порой в стиле аль фреско…», — так оценил победное выступление Андрея Писарева на конкурсе имени Рахманинова великий музыкант Лев Власенко. Выдающийся композитор Андрей Эшпай писал, что стиль игры Писарева более всего напоминает стиль игры самого Рахманинова, отмечал благородство манеры исполнения, глубокий певучий звук, позволяющий раскрыть драматизм произведения.

С 1983 года началась активная концертная деятельность А. Писарева в городах СССР, а позднее и за границей в США, Японии, Корее, Германии, Швеции, Италии и др. Артист нередко принимает участие в фестивалях, посвященных творчеству С. В. Рахманинова и музыке композиторов-романтиков. Как солист музыкант играет с ведущими оркестрами, такими, как Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Базельский симфонический оркестр, Японский национальный симфонический оркестр и многими другими.

Его репертуар огромен: он включает музыку от Скарлатти до Прокофьева, более 20 концертов с оркестром. Дискография пианиста насчитывает более 10 компакт-дисков.


Ссылки


Андрей Писарев

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы