1
АПРЕЛЯ
2023
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«День Рахманинова в Московской консерватории»

Поиск

цена билета 500 - 2000

К 150-летию со дня рождения

Вступительное слово к концерту —

Иван Соколов (фортепиано, фисгармония)

Анастасия Ольхина (скрипка)

Ирина Шевцова (виолончель)


В программе:

С. Рахманинов
Элегическое трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели «Памяти великого художника П. Чайковского», соч. 9
Первоначальная редакция с участием фисгармонии
Исполняется по изданию А. Гутхейля (1894)

1 апреля Московская консерватория будет праздновать 150-летие со дня рождения своего гениального выпускника, обладателя Большой золотой медали Alma mater, пианиста, композитора, дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова. Его имя выбито на мраморной доске почёта среди имён самых выдающихся консерваторцев, а его музыка ежедневно звучит в стенах консерватории — на уроках, концертах, лекциях и мастер-классах.

В 14:00 в зале, носящем имя юбиляра – Рахманиновском, слушателей ждёт настоящее открытие. Доцент Московской консерватории, пианист и композитор Иван Соколов представит малоизвестную первую редакцию «Элегического трио» ре минор Рахманинова. Созданная в 1893 и вышедшая из печати в 1894 партитура для фортепиано, скрипки и виолончели включает также и партию фисгармонии, которую 20-летний композитор ввёл во второй части цикла. Более ста лет эти ноты оставались неизвестными как публике, так и исследователям, и теперь состоится новое рождение забытого шедевра.

Почему возник такой замысел, и по какой причине автор отказался от первоначальной идеи – своими мыслями на эту тему поделится с публикой Иван Соколов, который исполнит партию и фортепиано, и фисгармонии. Его партнёрами на сцене будут Анастасия Ольхина (скрипка) и Ирина Шевцова (виолончель).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

События


Анонсы