22
ОКТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Андрей Писарев (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 6. Посвящение Сергею Леонидовичу Доренскому


В программе:

В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, С. Рахманинов

На сцену Малого зала выйдет известный пианист, профессор Московской консерватории Андрей Писарев, который исполнит фортепианную музыку Моцарта, Бетховена и Рахманинова.

«Писарев — пианист, склонный к игре масштабной, к широким построениям, порой в стиле аль фреско…», — так оценил победное выступление Андрея Писарева на конкурсе имени Рахманинова великий музыкант Лев Власенко. Выдающийся композитор Андрей Эшпай писал, что стиль игры Писарева более всего напоминает стиль игры самого Рахманинова, отмечал благородство манеры исполнения, глубокий певучий звук, позволяющий раскрыть драматизм произведения.

После триумфа в 1983 году началась активная концертная деятельность А. Писарева в городах СССР, а позже и за границей. Музыкант ведёт активную концертную деятельность, выступая с концертами в России и за рубежом — в США, Японии, Корее, Германии, Швеции, Италии и других странах. Он играет с ведущими оркестрами, такими как Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Базельский симфонический оркестр, Японский национальный симфонический оркестр и многими другими. Его репертуар включает произведения разных эпох и стилей: от Скарлатти до Прокофьева. Дискография пианиста насчитывает более 10 компакт-дисков.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы