15
ОКТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Андрей Диев (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 12. Пианистическое искусство. Цикл 2

В концерте принимает участие

Иван Кощеев (фортепиано)


В программе:

А. Скрябин
Поэмы и пьесы, соч. 45, 48, 52, 57

С. Рахманинов
10 прелюдий, соч. 23, 32

В. Ребиков
«Вечерние огни», цикл пьес

В. Арзуманов
«Театральная музыка» № 2, соч. 194

15 октября пианист Андрей Диев выступит в Малом зале консерватории.  Прозвучат пьесы русских композиторов — Скрябина, Рахманинова, Ребикова и Арзуманова. 

Заслуженный артист России Андрей Диев — один из ярчайших представителей «нейгаузовско-наумовской» ветви русской фортепианной школы ХХ века. В его искусстве гармонично сочетаются виртуозный блеск и благородство артистической манеры, интеллектуальная мощь и романтический порыв, глубокий аналитический подход к исполняемой музыке и разнообразие интерпретаций.

Музыкальные критики отзываются о нем как об «исчезающем виде музыканта, для которого важны, прежде всего, дух и поэзия музыки». Сам артист отмечает: «Многие пианисты играют по слуху, повторяя некую усредненную, растиражированную интерпретацию, не озадачиваясь постоянной работой с текстом, поиском новых смыслов, поэтому все получается очень приблизительно. Мыслительный аналитический процесс важен, его в массе нет. Мне повезло с учителем — профессором Московской консерватории Львом Наумовым. Он никогда не позволял играть так же, как другие, он заставлял думать, читать ноты, анализировать».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Андрей Диев

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы