7
ЯНВАРЯ
2011
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 200

Билеты продаются

Рождественский концерт

профессор

Михаил Оленев (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт
Четыре экспромта, соч. 90

Ф. Шуберт — Ф. Лист
Шесть песен

Ф. Лист
«Рождественская елка»

«Игра Михаила Оленева всегда интересна, образна, целеустремлённа. Ему свойственны оригинальность трактовки, самостоятельный подход к решению творческих задач», — так отзывался о своём ученике Виктор Мержанов.

Программу рождественского фортепианного вечера составят настоящие шедевры фортепианного репертуара, в которых предстанет многогранный мир романтических образов. Прозвучат четыре экспромта Шуберта, листовские транскрипции шубертовских песен, а завершит концерт цикл из 12 пьес Листа с праздничным названием — «Рождественская ёлка».

Михаил Оленев родился в Москве 6 августа 1948 г. (отец — музыкант, окончил Московскую консерваторию у Г. Г. Нейгауза). В 1955 г. поступил в МССМШ имени Гнесиных, которую окончил в 1966 г. (класс Е. С. Эфрусси). В том же году поступил в Московскую консерваторию в класс профессора В. К. Мержанова. В 1972 г. стал лауреатом Международного конкурса в Монтевидео (III премия и специальный приз за лучшее исполнение Фантазии Ф. Шопена). В 1974 г. окончил ассистентуру-стажировку и с этого же времени преподаёт класс камерного ансамбля в Московской консерватории. С 2000 г. — также профессор кафедры специального фортепиано.


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Михаил Оленев

Заслуженный деятель искусств России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы