9
ИЮНЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 200

Билеты продаются

Вечер фортепианной музыки

Лауреат международных конкурсов

Софья Лисиченко


В программе:

Г. Ф. Гендель
Чакона

Р. Шуман
«Венский карнавал»

М. Равель
Вальс

В. А. Моцарт
Рондо ля минор

С. Прокофьев
Соната № 7

9 июня в Рахманиновском зале с сольной программой выступит Софья Лисиченко. Молодая пианистка исполнит программу, в которой прозвучат сочинения разных эпох и стилей: знаменитая генделевская Чакона и Турецкое рондо Моцарта, фортепианный шедевр эпохи романтизма — «Крейслериана» Шумана, роскошный Вальс Равеля и Седьмая соната Прокофьева — одно из самых трудных сочинений композитора.

Софья Лисиченко родилась в Москве. Заниматься музыкой начала под руководством родителей-пианистов — Ю.Р. Лисиченко и И.Н. Плотниковой. В 1988 г. поступила в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории (класс Т.Л. Колосс). В 1997 г. перешла в класс профессора Л.В. Рощиной, и у неё же продолжила своё обучение в Московской консерватории. В 2004 г. с отличием окончила Московскую консерваторию и аспирантуру.

Лауреат I премии Международного конкурса пианистов в г. Нови-Сад (Сербия и Черногория, 2006), дипломант Международного конкурса им. Р. Шумана (Германия, 2004).

Активно концертирует в России и за рубежом, принимает участие в международных конкурсах и фестивалях. Выступала с сольными концертами в США, Швейцарии, Италии, Финляндии. В 2003 г. была стипендиатом фонда «Русское исполнительское искусство».

С 2005 г. работает в Московской консерватории в качестве ассистента профессора Л. В. Рощиной.


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы