22
СЕНТЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 300

Билеты продаются

Иоганнес Брамс. Сочинения для фортепиано

Заслуженная артистка России

Полина Федотова (фортепиано)


В программе:

И. Брамс
Восемь пьес, соч. 76
Семь венгерских танцев
Шесть пьес, соч. 118
Четыре пьесы, соч. 119

Богатое и разнообразное фортепианное творчество Иоганнеса Брамса пользуется неизменной популярностью у пианистов и слушателей. 22 сентября свою интерпретацию брамсовских лирических миниатюр, а также популярных «Венгерских танцев» представит известная пианистка Полина Федотова. Пианистка удостоена многих лестных отзывов в прессе. Так, газета «Культура» называет её «необычайно интересным, обаятельным музыкантом, чьи выступления неизменно привлекают тонких ценителей и любителей фортепианной музыки. Её исполнительская манера лишена самоутверждения, но отмечена чувством стиля и прекрасным вкусом. Виртуозная техника пианистки растворяется в проникновенности и глубине трактовок».

Полина Федотова окончила Среднюю специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории (класс В.Я. Кунде). Продолжила образование в Московской консерватории (класс профессора Е.В. Малинина) и в ассистентуре-стажировке под руководством профессора В.В. Каcтельского.

В 13 лет стала лауреатом Международного юношеского конкурса «Концертино-Прага» (II премия), позже участвовала в конкурсах: им. С.В. Рахманиова в Москве (диплом) и «Мusica di camera» в Италии (III премия). В 1992 г. была удостоена I премии и Золотой медали на Международном конкурсе «Фредерик Шопен» в Пальма де Майорка в Испании.

С 1995 г. — солистка Московской филармонии. Активно концертирует в России и за рубежом. В 1999 г. ей было присвоено звание Заслуженной артистки России.

Преподаёт в Московской консерватории на кафедре специального фортепиано под руководством В.В  Горностаевой.

Среди CD-записей — Первый и Второй фортепианные концерты Чайковского, концерты Баха, Прокофьева, «Благородные и сентиментальные вальсы» Равеля, транскрипции Листа.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций СМИ +7 (495) 627-72-68


Ссылки


Полина Федотова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы