17
ФЕВРАЛЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Фестиваль Большого зала

Владимир Фельцман (фортепиано)


В программе:

Бах
Партита № 1 си-бемоль мажор

Бетховен
Соната до минор, соч. 13 («Патетическая»)

Шопен
Четыре баллады

Владимир Фельцман — один из самых востребованных и парадоксальных пианистов в мире, возвращается в Россию, в Московскую консерваторию, чтобы сыграть в прославленном Большом зале консерватории. По признанию артиста, уже много лет живущего на Западе и получившего американское гражданство, «как и у многих музыкантов, моих коллег, обучавшихся в ЦМШ и в Московской консерватории, совсем особое отношение и к альма-матер, и к этому концертному залу».

Хотя в активе Владимира Фельцмана I премия на Международном конкурсе имени М. Лонг в Париже (1971), артист уверен: «Единственное звание, какое у вас есть, — это ваше имя».

Для сольного выступления в рамках Фестиваля Большого зала Фельцман выбрал самых важных для себя композиторов: «Сфера моих интересов, лично для меня — Бах. У меня много записей отдельных — все сюиты, прелюдии и фуги, клавирные концерты — 16-18 альбомов Баха… А что касается Шопена, это моё частное мнение. Мне кажется, он был одним из самых непонятых и неправильно играемых авторов в истории музыки…»

Встреча с Владимиром Фельцманом — это всегда сюрпризы и неожиданности, новый взгляд на привычные вещи, оригинальное прочтение казалось бы раз и навсегда понятой классики.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы