30
АПРЕЛЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 450

Билеты продаются

Абонемент № 9. Вокальные вечера

Сигрун Хъялмтисдоттир (сопрано)

Солист Большого театра России, Заслуженный артист РФ

Павел Черных (баритон)

Партия фортепиано —

Наталья Сидоренко


В программе:

В. А. Моцарт, Ф. Шуберт, Дж. Верди, Ф. Легар, Я. Сибелиус, М. Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов

Дуэты, романсы, арии из опер

Московская консерватория представляет звезду мировой сцены, исландскую певицу Сигрун Хъялмтисдоттир и солиста Большого театра, лауреата международного конкурса Павла Черных. Уникальные голоса и золотой репертуар оперной и камерной музыки оставят незабываемые впечатления от этого вечера. В ансамбле с Сигурд Хъялмтисдоттир и Павлом Черных выступает известная российская пианистка, заслуженная артистка России Наталья Сидоренко.

Сигрун Хъялмтисдоттир занималась в Музыкальном Колледже Рейкьявика, а затем в Гилдхоллской Школе Музыки в Лондоне по классу пения и преподавания. Своё образование Сигрун продолжила в Италии, здесь же она участвовала в конкурсах и получала призы. Сигрун дала много сольных концертов и выступала вместе с оркестром, как в Исландии, так и за рубежом. Она пела в постановке Сказок Гофмана в Национальном Театре Исландии и в Исландской Опере, ею были исполнены партии: Сюзанны в «Свадьбе Фигаро», Джильды в «Риголетто», Папагены и Царицы Ночи в «Волшебной флейте», Лючии в «Лючия ди Ламмермур». В качестве приглашённой солистки она исполняла партию Сюзанны в «Свадьбе Фигаро» (Трондхейм, Норвегия) и партию Джильды в «Риголетто» (Гётеборг, Швеция).

В 1994 году она исполнила 3 партии из оперы «Кольцо нибелунгов», что входило в программу Исландской Оперы на Рейкьявикском Фестивале Искусств.

Сигрун часто выступает с Симфоническим Оркестром Исландии. Она записала 4 диска своих выступлений с этим оркестром. В 2001 году она пела на концерте Хосе Каррераса в Рейкьявике и в марте 2006 года с Пласидо Доминго.

Творческие успехи Сигрун неоднократно отмечены государственными наградами Исландии.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы