26
АПРЕЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 5. К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории

Камерный оркестр Московской консерватории

Дирижер —

Феликс Коробов

Солист —

Петр Лаул (фортепиано)


В программе:

В. А. Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, KV 466
Симфония № 36 Линцская К.425

«Какая глубина! Какая смелость и какая стройность! Ты, Моцарт, бог» — воскликнем мы вслед за Пушкиным, и пригласим на новую программу Камерного оркестра Московской консерватории.

В первом отделении прозвучит популярная музыка Моцарта — увертюра к опере «Дон Жуан» (1788), где сталкиваются главные образы произведения: неумолимое Провидение-Командор и неудержимый жизнелюбец Дон Жуан.

Фортепианный Концерт № 20 — первый минорный опус в жанре концерта, среди оптимистичных, жизнерадостных произведений композитора он выделяется своим драматизмом. Впервые концерт был исполнен в Mehlgrube Casino в Вене 11 февраля 1785 года: солировал сам Моцарт. Это был первый из пяти еженедельных «Пятничных концертов», которые дал Моцарт в течение весны 1785 года.

26 апреля 2013 с ансамбле с Камерным оркестром МГК под управлением Феликса Коробова выступит известный российский пианист Пётр Лаул, представитель Петербургской фортепианной школы.

Симфония № 36 была написана лёгким росчерком пера гения в течение нескольких дней, проведённых Моцартом в Линце, куда композитор заехал на обратном пути из Зальцбурга в Вену. Там, во дворце графа Туна, и была сочинена симфония, которую исполнили под управлением автора в день её окончания, 4 ноября 1783 года.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций (495) 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Феликс Коробов

Народный артист Российской Федерации


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы