18
ФЕВРАЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 450

Билеты продаются

Абонемент №15. Органная музыка: эпохи и стили

Алексей Паршин (орган)


В программе:

И. С. Бах
Органные шедевры ранних лет

И.С. Бах всегда находится в поле зрения известного органиста Алексея Паршина. Музыкант часто строит свои программы вокруг творчества Лейпцигского мастера: памятны серии концертов «Бах и шедевры французского органного барокко», «И.С. Бах и музыка эпохи романтизма». Эта программа — монографическая, и представит она баховские органные шедевры ранних лет.

Имя Алексея Паршина хорошо известно отечественной публике. Он постоянно выступает в Москве, во многих городах России, а также за рубежом — в Италии, Франции, США… Музыкант высочайшего класса, Алексей Паршин обладает блестящей техникой, покоряет темпераментом и лиризмом, увлекает знанием секретов исполнения барочной музыки. Окончив Московскую консерваторию и аспирантуру у патриарха русского органного исполнительства Леонида Ройзмана, Алексей Паршин в 1987 г. в качестве стипендиата французского правительства стажировался в Национальной консерватории Рюэль-Мальмезон в классе лучших французских музыкантов М.-К. Ален и Ж. Таддеи (органная импровизация) и окончил отделение «высшей подготовки» с результатом «Золотая медаль, единогласно». Он стал одним из первых российских музыкантов, удостоенных чести дать концерт в Соборе Парижской Богоматери.

Алексей Паршин успешно сочетает исполнительскую и педагогическую деятельность: из его класса вышло множество лауреатов международных конкурсов, активно концертирующих в России и за рубежом. Он также является основателем Международного конкурса Валерия Кикты.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы