6
ФЕВРАЛЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 3000

Билеты продаются

Камерный оркестр «Виртуозы Италии»

Художественный руководитель оркестра и солист —

Альберто Мартини


В программе:

Т. Альбинони
Синфония a Cinque соль мажор, соч. 2 №1

Дж. Тартини
Концерт для скрипки, струнных и basso continuo, ля мажор, D 96

А. Корелли
Кончерто гроссо №4, ре мажор, соч. 6

Дж. Джеминиани
Кончерто гроссо №12 «La Follia», ре минор

А. Вивальди
«Времена года»

6 февраля 2014 года в Большом зале Консерватории выступит известный европейский камерный оркестр «Виртуозы Италии». В эксклюзивной программе — музыка высокого барокко композиторов Римской и Венецианской школ: Корелли, Джеминиани, Альбинони, Тартини. И, конечно же, Антонио Вивальди с его бессмертными концертами «Времена года», где солирует первая скрипка «Виртуозов Италии» Альберто Мартини.
«Превосходный совершенный ансамбль, с решимостью и блеском постигающий барочный, классический и современный репертуар, при этом всегда мудро сохраняющий стиль и содержательность исполнения» (Энрико Жиларди, «Il Corriere della Sera»).
Камерный оркестр «Виртуозы Италии» был основан в 1989 году и на сегодняшний день известен, как один из ярких и креативных ансамблей на мировой музыкальной сцене.
Оркестр регулярно выступает на ведущих концертных площадках Италии, а также ведет активную гастрольную деятельность по всему миру. Среди главных событий последних лет: выступления с программой «За жизнь и мир» в Сенате Итальянской Республики, Вифлееме и Иерусалиме, транслировавшиеся на весь мир телеканалом RAI 1, концерты в Зале Нерви (Ватикан) в присутствии Папы Римского, турне по странам Южной Америки, в ходе которого состоялись концерты на сценах известнейших залов континента, а также дебют Оркестра в Королевском Альберт-холле в Лондоне.
Оркестр «Виртуозы Италии» постоянно сотрудничает со всемирно известными солистами и дирижёрами, обладает богатейшей коллекцией изданных музыкальных записей (100 компакт-дисков и 400 000 проданных копий по всему миру). В 2004 году Оркестр «Виртуозы Италии» под руководством дирижёра и солиста Альберто Мартини стал обладателем престижных премий «Choc de la Musique», «Five stars – Goldberg prize» и «Diapason d'or», а также удостоился высочайшей оценки от итальянского музыкального журнала «Musica» за оригинальную интерпретацию всех сочинений Франческо Бонпорти (первое издание).
В декабре 2012 года на лейбле Orange Mountain Music records вышел компакт-диск, полностью посвящённый творчеству композитора Филипа Гласса, а немногим позже были записаны произведения Николо Порпора для Brilliant classic records. Находясь в непрерывном творческом поиске, «Виртуозы Италии» регулярно представляют слушателям барочный репертуар, используя при этом инструменты эпохи. В январе 2013 года вышли в свет видеозаписи концертов, где в исполнении оркестра под руководством Коррадо Ровариса на старинных инструментах были исполнены произведения Джованни Перголези.
При этом оркестр постоянно экспериментирует с репертуаром, стремясь в своем развитии к широкому охвату аудитории. Подтверждение тому — сотрудничество с Ч. Кориа, Г. Бреговичем, М. Ньюманом, Л. Эйнауди, Ф. Баттиато, Д. Пико, У. Кэйном, П. Фрезу, Р. Гальяно и другими яркими музыкантами нашего времени. Коллектив является основателем и главным участником музыкальных сезонов Вероны, где на протяжении последних 14 лет находится постоянная резиденция оркестра. В рамках сезонов прошли выступления коллектива в великолепной Церкви святого Ферма, где им были трижды исполнены циклы произведений духовной музыки. Начиная с 2011 года, Оркестр «Виртуозы Италии» также является постоянным гостем музыкальных сезонов в Венеции, выступая в церкви Ла Пьета.
В настоящее время концертмейстером «Виртуозов Италии» является Альберто Мартини, а главным дирижёром Коррадо Роварис. С октября 2011 года главный приглашённый солист оркестра — известный скрипач российского происхождения Павел Берман.


Пресс-релиз подготовлен отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы