5
АПРЕЛЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 18. Искусство камерного ансамбля

Сонатный вечер

Михаил Гантварг (скрипка)

Александр Бондурянский (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната для скрипки и фортепиано № 9 ля мажор, соч. 47

Д. Шостакович
Соната для скрипки и фортепиано, соч. 147

5 апреля в Малом зале Консерватории пройдет заключительный концерт абонемента «Искусство камерного ансамбля», в рамках которого выступят народный артист России, ректор Санкт-Петербургской консерватории, скрипач Михаил Гантварг и народный артист России, профессор Московской консерватории, пианист Александр Бондурянский.

Маэстро М. Гантварг — носитель и продолжатель знаменитой русской скрипичной школы, связанной с именем Леопольда Ауэра, творческая деятельность которого протекала в основном в России. Особенное внимание музыкант уделяет выбору репертуара, именно поэтому программа каждого его выступления становится истинным шедевром исполнительского искусства.

Сценическим партнёром скрипача станет участник «Московского трио», завоевавшего широкую популярность как в России, так и за рубежом, прекрасный ансамблист Александр Бондурянский. Как пишет Л. Владимиров в журнале «Музыкальная жизнь»: «Александр Бондурянский — пианист, сочетающий блестящую виртуозность с чётко выраженным дирижёрско-волевым началом».

Концертная программа, которую музыканты представят на концерте, посвящена двум величайшим творцам своего времени — Людвигу ван Бетховену и Дмитрию Шостаковичу. Для публики прозвучат бетховенская «Крейцерова соната», один из шедевров камерной музыки композитора, и Соната для скрипки и фортепиано Шостаковича.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. / факс: +7(495) 627-72-68
Тел. +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы