14
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 600

Билеты продаются

Абонемент № 22. Примы оперной сцены

Народная артистка России, солистка Большого театра России

Ирина Долженко (меццо-сопрано)

В концерте принимают участие:

Заслуженная артистка России, солистка Большого театра России

Ирина Рубцова (сопрано)

Солист Оперного театра Московской консерватории

Дмитрий Галихин (тенор)

Партия фортепиано —
Лауреат и дипломант международных конкурсов

Марина Агафонникова


В программе:

Ф. Чилеа, Дж. Верди, Ж. Бизе, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский

Народная артистка России, прима Большого театра Ирина Долженко перевоплотится в легендарных оперных героинь. Это произойдет 14 июня в Малом зале консерватории, где на сцене предстанут Кармен, Азучена, Адриенна Лекуврер, прозвучат фрагменты из опер русских классиков — Римского-Корсакова, Чайковского.
Ирина Долженко имеет в репертуаре фактически весь главный меццо-сопрановый репертуар, пела не только в романтических операх XIX века, но и в таких сложнейших сочинениях как «Воццек» Берга, «Война и мир» Прокофьева, в опереттах и мюзиклах — интересы певицы широки.
Спектакли с участием И. Долженко с успехом проходили на таких мировых сценах, как Венская камерная опера, Шведская Королевская опера (Стокгольм), Немецкая опера (Берлин), театр Колон (Буэнос-Айрес), Новая Израильская опера (Тель-Авив), Опера Бордо (Франция), Национальная опера Эстонии (Таллинн, дебютировала в опере Ж. Бизе «Кармен» в заглавной партии), Латвийская национальная опера и других оперных театрах. Певица выступала с концертами в Японии, Корее, Австралии, США, Европе, Прибалтике. В 2004 году в Арнеме (Нидерланды) на фестивале, посвящённом Игорю Стравинскому, приняла участие в концертном исполнении оперы «Мавра».
В настоящее время Ирина Долженко возглавила оперную труппу в Красноярском театре оперы и балета — свой колоссальный творческий опыт она передаст своим сибирским коллегам.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627-7268
тел. +7(495)629-0638
e-mail: mgk-info@mail.ru
 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы