20
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Симфонический оркестр Министерства обороны РФ

Дирижёр —

Роман Белышев

Солист —

Рустем Кудояров (фортепиано)


В программе:

В. А. Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из Сераля»
Ария Графини из оперы «Свадьба Фигаро» («E Susanna non vien!»)
Ария Донны Анны из оперы «Дон Жуан» («Crudele? Ah no, mio bene!»)
Концерт для фортепиано с оркестром № 13 до мажор, KV 415

О. Респиги
Сюита для оркестра «Птицы»

К. Сен-Санс
«Свадебный пирог» для фортепиано и камерного оркестра

Х. Турина
Рапсодия Sinfonica для фортепиано и струнных, соч. 66

20 июня в Рахманиновском зале Московской консерватории прозвучит интереснейшая программа, составленная из сочинений совершенно различных по стилю композиторов – Моцарта, Респиги, Сен-Санса, Турины. Столичная публика сможет насладиться Увертюрой к опере «Похищение из Сераля», ариями и Концертом для фортепиано с оркестром №21 Моцарта, Сюитой для оркестра «Птицы» Респиги, «Свадебным пирогом» для фортепиано и камерного оркестра Сен-Санса и Рапсодией «Sinfonica» для фортепиано и струнных Турины. Эта программа — плод совместных творческих усилий Симфонического оркестра Министерства обороны Российской Федерации (дирижёр — Роман Белышев), доцента Московской консерватории, пианиста Рустема Кудоярова и солистки Большого театра Марины Агафоновой.

Симфонический оркестр Министерства обороны РФ, созданный в 1990 году, стремительно набирал популярность в музыкальных кругах. Уже спустя два года активной творческой деятельности коллектив успешно гастролирует в городах России, Германии, Испании, Китая, США. Оркестр многократно выступал с истинными мэтрами современности – Н. Петровым, Д. Мацуевым, Ю. Розумом, Т. Хренниковым, А. Пахмутовой, И. Кобзоном, Х. Каррерасом. В интерпретации Симфонического оркестра Министерства обороны РФ классическая и современная, русская и зарубежная музыка звучит индивидуально, с особой экспрессией. Профессионализм, вдохновенность и темпераментность исполнения неизменно обеспечивают оркестру восторженные аплодисменты.

Лауреат международных конкурсов, пианист Рустем Кудояров сотрудничает со многими российскими и зарубежными оркестрами, в числе которых Симфонический оркестр Министерства обороны РФ. Современная пресса так отзывается об исполнительской манере музыканта: «Он обладает выдающимся пианистическим талантом. Благодаря своему замечательному туше, он способен контролировать звук фортепиано с удивительной точностью, добиваясь прозрачной ясности структуры музыкальной формы; фразируя мелодические линии, он демонстрирует совершенное владение всеми нюансами динамики – в серьезном и живом исполнении, лишенном позерства и эгоцентричности, всегда соответствующем оригинальному содержанию музыки».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы