3
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Билеты продаются

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель IX Международного конкурса-фестиваля юных пианистов им. К.Н.Игумнова (Липецк, 2013)
II Московского Международного конкурса исполнителей классической музыки «Музыкальный алмаз» (Москва, 2012)
IV Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» (Москва, 2011)

Лауреат III Международного Блютнеровского конкурса юных пианистов (Калининград, 2010)
VI конкурса-фестиваля камерно - инструментального исполнительства «Дни Бетховена в Москве» (2010)

Максим Кинасов (фортепиано)

Класс профессора С.Л. Доренского

Лауреат международных конкурсов пианистов памяти Э. Гилельса (I премия, Одесса, 2012)
Пианистов в г. Хамаматцу (Япония, IV премия, 2012)

Анна Цыбулёва (фортепиано)

Класс профессора Л.В. Рощиной


В программе:

В.А. Моцарт
Соната ля минор, KV 310

П. Чайковский
Тема с вариациями фа мажор, сoч. 19 № 6

И. Брамс
Вариации на тему Паганини
I и II тетради ля минор, сoч. 35

С. Слонимский
Интермеццо памяти Брамса


Й. Гайдн
Соната ми-бемоль мажор, Hob XVI: 38

Ф. Шуберт
Фантазия до мажор «Скиталец»

Ф. Лист 
Этюд фа минор,
Мефисто-вальс

3 сентября в Рахманиновском зале Московской консерватории продолжается IV Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории». На этот раз в центре внимания – два молодых и невероятно талантливых пианиста – Максим Кинасов (класс профессора С.Л. Доренского) и Анна Цыбулёва (класс профессора Л.В. Рощиной).

Максим Кинасов родился в 1993 году в Москве. Начал обучаться музыке с 5 лет в ДМШ им. Я. Флиера г. Москвы (класс Н. Доленко). В 2008 году закончил музыкальную школу при Академическом музыкальном колледже (класс Т. Директоренко). Затем продолжил обучение в Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Т. Директоренко), который с отличием закончил в 2012 году. С сентября 2012 года учится в Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора С. Доренского).

Лауреат III Международного Блютнеровского конкурса юных пианистов (II премия, Калининград, 2010); лауреат VI Конкурса-фестиваля камерно-инструментального исполнительства «Дни Бетховена в Москве» (III премия, Москва, 2010); Лауреат IV Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» (I премия, Москва, 2011); лауреат II Московского Международного конкурса исполнителей классической музыки «Музыкальный алмаз» (Гран При, Москва, 2012); лауреат IX Международного конкурса-фестиваля юных пианистов им. К.Н. Игумнова (Гран При конкурса, I премия в юношеской возрастной группе и Специальный Приз за лучшее исполнение произведения П.И. Чайковского, Липецк, 2013).

Участвовал в мастер-классах В. Мищука, Д. Башкирова, А. Бондурянского. Выступал в лучших залах Москвы: Большом, Малом, Рахманиновском залах Московской консерватории, в Большом зале Российской Академии музыки им. Гнесиных. Гастролирует в городах России и Европы.

Принимал участие в проектах Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Анна Цыбулёва родилась в 1990 году в г. Первомайске (Украина). В 1996 году начала обучение музыке в Детской музыкальной школе посёлка Нижний Архыз (Карачаево-Черкесская республика, Россия) у мамы, С.Н Цыбулёвой. С 2000 г. по 2003 г. Анна обучалась в Детской музыкальной школе № 1 им. Д.Д. Шостаковича в г. Волгодонске (класс Е.А. Воробьёвой), а затем в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (класс профессора Л.В. Рощиной), которую с отличием окончила в 2009 году. В настоящее время является студенткой IV курса Московской консерватории (класс профессора Л.В. Рощиной).

Репертуар А. Цыбулёвой разнообразен, включает сочинения Д. Скарлатти, И.С. Баха, В.А. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Мендельсона, Р. Шумана, Ф. Листа, Ф. Шопена, И. Брамса, К. Сен-Санса, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Метнера, С. Прокофьева и др. Анна неоднократно выступала в составе камерных ансамблей (дуэт, трио, квартет, квинтет), а также принимала участие в концертах кафедры концертмейстерского мастерства.

Анна была лауреатом многих юношеских международных конкурсов в России (Липецк, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Мурманск, Волгодонск, Ярославль, Волгоград), в Италии (г. Рагуза), в Германии (г. Китцинген) и др.;

В 2012 году она принимала участие в Международном конкурсе пианистов памяти Эмиля Гилельса в Одессе (Украина), где была удостоена I премии. В ноябре того же года она стала одним из победителей на Международном конкурсе пианистов в г. Хамаматцу (Япония).

Анна гастролировала во многих городах России как с сольными программами, так и с концертами для фортепиано с оркестром, также она регулярно выступает в залах Московской консерватории.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Сергей Доренский

Народный артист РСФСР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы