10
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Сонатный вечер

Николай Солонович (виолончель)

Вениамин Коробов (фортепиано)


В программе:

Три сонаты для виолончели и фортепиано

Н. Мясковский
Соната № 1 ре мажор, соч. 12

Д. Шостакович
Соната ре минор, соч. 40

С. Рахманинов
Соната соль минор, соч. 19

10 сентября Рахманиновский зал Консерватории гостеприимно распахнет свои двери любителям камерно-инструментальной музыки. На сцене – крепкий творческий союз профессионалов высокого уровня – заслуженного артиста России, музыканта ансамбля «Солисты Москвы», преподавателя Московской консерватории, виолончелиста Николая Солоновича и заслуженного артиста России, профессора Московской консерватории, пианиста Вениамина Коробова.

Окончив с отличием Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру, Н. Солонович много концертировал как в России, так и за рубежом. Его сценическими партнерами были такие выдающиеся музыканты современности, как Владимир Спиваков, Виктор Третьяков, Вадим Репин, Юрий Башмет, Наталия Шаховская, Марио Брунелло и др. Артист прекрасно ориентируется не только в академическом репертуаре, но и в музыке других направлений.

Вениамин Коробов активно концертирует во многих городах России и за рубежом – в Германии, Швейцарии, Норвегии, Мексике, Японии и др., а также регулярно принимает участие в международных и российских музыкальных фестивалях. Концертный репертуар пианиста богат и разнообразен – от Баха до Щедрина.

На концерте в Рахманиновском зале блестящий музыкальный дуэт исполнит подлинные шедевры жанра виолончельной сонаты отечественных композиторов XX столетия. Для слушателей прозвучит Соната №1 Мясковского, ре-минорная соната Шостаковича (единственная в его творчестве виолончельная соната) и Соната для виолончели и фортепиано соль-минор Рахманинова – первая русская концертная соната для данного состава.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Вениамин Коробов

Заслуженный артист России

Николай Солонович

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы