1
ОКТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 25. «В праздничном настроении»

«С международным днем музыки!»

Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»

Художественный руководитель и дирижер —

Эдуард Грач

Солисты:

Айлен Притчин (скрипка)

Максим Емельянычев (фортепиано)


В программе:

И. С. Бах, М. Брух, Л. ван Бетховен
Инструментальные концерты для скрипки, фортепиано и камерного оркестра

1 октября – праздник для всех меломанов. Эта дата по решению «ЮНЕСКО» считается Международным днем музыки! Московская консерватории приглашает отметить это событие в Рахманиновском зале: на сцену выйдет Камерный оркестр «Московия» и его основатель, скрипач, дирижер, профессор Московской консерватории Эдуард Грач.

Коллектив был создан народным артистом СССР Э. Грачом в 1990 году, и за время существования завоевал репутацию одного из лучших оркестров России. Высокий профессионализм и полнокровное восприятие жизни, романтический порыв и виртуозная слаженность, красота звука и ансамблевая чистота, импровизационная свобода и постоянный поиск нового – все это определяет творческое лицо лидера оркестра – Эдуарда Грача и его учеников. Коллектив этот по многим причинам уникален. Не только потому, что его без ложной скромности можно считать ансамблем солистов – столь велико в нем количество лауреатов разнообразных конкурсов. Уникальность его также заключена и в том, что все скрипачи – воспитанники класса Э. Грача. Поэтому в «Московии» всегда поражает абсолютное взаимопонимание дирижера и оркестрантов, единство исполнительской манеры, органичность и естественность звучания.

В Международный день музыки прозвучат великие инструментальные концерты И.Баха, М. Бруха и Л. Бетховена. Солисты – молодые лауреаты Международных конкурсов Айлен Притчин (скрипка) и Максим Емельянычев (фортепиано).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы