15
ЯНВАРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Заслуженная артистка России

Полина Федотова (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Семь багателей, соч. 33
Шесть багателей, соч. 126
Соната № 8 до минор, соч. 13 «Патетическая»
Фантазия соль минор – си мажор, соч. 77
Соната № 14 до-диез минор, соч. 27 № 2 «Лунная»

Творческая звезда пианистки Полины Федотовой блистает с детства — уже в 13 лет она стала лауреатом международного юношеского конкурса «Концертино-Прага». В 1987 году — после окончания Московской консерватории по классу Е.В. Малинина – продолжила совершенствование своих исполнительских навыков в ассистентуре-стажировке под руководством В.В. Кастельского. «Полина Федотова — необычайно интересный, обаятельный музыкант, чьи выступления неизменно привлекают тонких ценителей и любителей фортепианной музыки, – отмечает российская пресса. — Ее исполнительская манера лишена самоутверждения, но отмечена чувством стиля и прекрасным вкусом. Виртуозная техника пианистки растворяется в проникновенности и глубине трактовок».

15 января Полина Федотова выступит в Рахманиновском зале Московской консерватории с концертом, посвященным Бетховену, – композитору, который всех заставил о себе говорить. Известен факт, что и сам Бетховен был пианистом-виртуозом, причем публично предпочитал исполнять только свои сочинения: современники сравнивали его игру с речью оратора, с «дико пенящимся вулканом».

Программа, которую представит П. Федотова в Консерватории, объединила в себе топовые фортепианные сочинения композитора – багатели, фантазию соч. 77 и две сонаты — «Патетическую» и «Лунную». Вместе с пианисткой неизменная консерваторская публика проделает увлекательный путь по разнообразным, а порой и противоречивым граням бетховенского наследия — от легкомысленных, миниатюрных безделиц-багателей до скорбного и опустошенного «Presto agitato» в «Лунной».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 7268, тел. +7 (495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Полина Федотова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы