30
ЯНВАРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

«Арфа соло и в ансамбле»

Надежда Сергеева (арфа)

В концерте принимают участие:

Надежда Антипова (скрипка)

Энрико Сартори (флейта, Италия)


В программе:

М. Глинка, Л. Шпор, Ф. Допплер – А. Замара, Ж. Ибер, М. Турнье, Ж.-М. Дамаз, А. Пьяццолла, Г. Коннессон

30 января в Рахманиновском зале Московской консерватории зазвучит прародительница всех струнных инструментов, обладающая многовековой историей и получившая широкое географическое распространение – от Финикии до Европы, – арфа. Для искушенной столичной публики соло и в ансамбле будет играть лауреат международных конкурсов, арфистка Надежда Сергеева. Артистка окончила Московскую консерваторию не просто с отличием, но и с почётным званием лучшего студента струнного факультета 2013. Международная карьера Н. Сергеевой началась после блестящих выступлений на конкурсах «The music of Europe» (Филадельфия, Италия, 2013), «Concorso Internazionale di Esecusione Musicale “Giovani Musiciste”» (Тревизо, Италия, 2014), «Concorso Internazionale “Suoni d’Arpa”» (Монца, Италия, 2014). Сегодня исполнительница ежегодно выступает с сольными концертами в России и Европе.

В концерте принимают участие лауреат международных и всероссийских конкурсов, скрипачка Надежда Антипова и итальянский флейтист Энрико Сартори.

Надежда Антипова (скрипка) – лауреат международных и всероссийских конкурсов – принадлежит к молодому поколению талантливых музыкантов. С 1995 по 2006 гг. училась в лицее при Новосибирской консерватории им. М. Глинки в классе профессора А.В. Гвоздева и М.А. Кузнецовой. В 2013 году закончила Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в классе заслуженного артиста РФ, профессора А.Б. Тростянского, с 2014 года аспирантка Зальцбургской консерватории «Mozarteum» (класс профессора Пьера Амоля).

С 2004 по 2014 гг. работала в оркестре «Musica Aeterna» под управлением Теодора Курентзиса, с которым принимала участие в записи для студии «Sony Classical» произведений В. Моцарта («Реквием», «Свадьба Фигаро» и «Так поступают все»), Симфонии №14 Д. Шостаковича и балета «Весна Священная» И. Стравинского, а также оперы Генри Перселла «Дидона и Эней» на лейбле «Alpha».

Надежда Антипова выступает со многими известными коллективами и камерными ансамблями в России и за рубежом. Ежегодно принимает участие в концертах Mahler Philharmoniker в Вене.

Энрико Сартори (флейта) – солист Итальянского филармонического оркестра, принадлежащий к новой плеяде итальянских виртуозов, которые стали известны на европейской музыкальной сцене в последние десять лет. В 2003 году Энрико Сартори был приглашен Академией Театра Ла Скала в качестве солирующей флейты. В 2009 году флейтист дебютировал с сольной программой в Карнеги-холл, после чего последовал ряд новых триумфов и конкурсных побед.

В 2005 г. Энрико Сартори получил степень магистра в Йельском университете. В 2011 г. ему присвоили докторскую степень в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук.

Музыкант сотрудничает со многими известными ведущими европейскими оркестрами: Национальным оркестром BBC, оркестром Театра Массимо (Палермо), Филармоническим оркестром Турина и оркестром Национальной оперы Лиона.

Энрико Сартори большое значение придает  камерным выступлениям и камерному музицированию. Играл в составе Норфолкского ансамбля современной музыки и духового ансамбля Кампо Аперто.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы