12
ФЕВРАЛЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 11. Михаил Воскресенский приглашает

Юрий Мартынов (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
11 багателей, соч. 119

И. Брамс
Вариации на тему Генделя си-бемоль мажор, соч. 24

А. Скрябин
Соната № 9, соч. 68

Р. Шуман
Соната № 1 фа-диез минор, соч. 11

Юрий Мартынов – один из наиболее интересных и разносторонних российских музыкантов современности. Его исполнительское искусство синтезирует лучшие традиции русской фортепианной и западноевропейской клавирной школ с неповторимым личностным подходом. В мире насчитываются единицы исполнителей в равной степени владеющих таким количеством инструментов и стилей.

Юрий Мартынов окончил Московскую консерваторию по классу фортепиано профессора, народного артиста России М.С. Воскресенского, по классу органа профессора, заслуженного артиста России А.А. Паршина и камерного ансамбля профессора, народного артиста России Т.А. Алиханова.

В 1993–1994 годах Мартынов стажировался во Франции у профессора И. Вьюниски по специальностям клавесин и basso continuo в Высшей школе музыки в Бобиньи и в Консерватории им. К. Дебюсси в Париже, которые окончил с золотыми медалями.

С 1989 года музыкант активно концертирует, выступая с концертными программами в качестве солиста и камерного ансамблиста в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, других городах России, странах СНГ, во многих странах Европы, а также в Японии и США.

12 февраля Мартынов выступит на сцене Малого зала Московской консерватории в рамках абонемента «Михаил Воскресенский приглашает». В программе сольного концерта пианиста – сочинения Бетховена, Брамса, Шумана и Скрябина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Михаил Воскресенский

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы