30
ДЕКАБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Предновогодний вечер «Соната-Феерия»

Арсений Чубачин (виолончель)

Андрей Коробейников (фортепиано)

Организатор: Первое Музыкальное Объединение


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната № 9 ля мажор, соч. 47

Э. Григ
Соната ля минор, соч. 36

А. Розенблатт
Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен»

Р. Щедрин
Кадриль из оперы «Не только любовь»

А.Пьяццолла
Импровизации

В канун Нового года «Первое музыкальное объединение» и Московская консерватория представляют Вашему вниманию новый, эксклюзивный проект – «Соната – Феерия».
«Соната – Феерия» – это изысканный концерт классической музыки, непринужденная атмосфера которого позволит гостям насладиться уникальным исполнением мировых шедевров и проникнуться праздничным настроением.
30 декабря на сцену открывшегося в этом году после реконструкции Малого зала Консерватории выйдут выдающиеся представители молодого поколения звезд классической музыки – лауреат международных конкурсов, обладатель Гранта президента В. В. Путина, виолончелист Арсений Чубачин и лауреат международных конкурсов, пианист Андрей Коробейников.
Программа концерта создавалась специально для предновогоднего проекта «Соната – Феерия» и включает в себя как «золотой фонд» мирового классического репертуара (Соната ля минор Эдварда Грига), так и редкие, практически не исполняемые сочинения (Кадриль из оперы «Не только любовь» Родиона Щедрина, импровизации на тему Астора Пьяццоллы).
Особой гордостью вечера станут две мировые премьеры – «Крейцерова соната», написанная Бетховеном для скрипки и фортепиано, в авторском переложении для виолончели Арсения Чубачина и Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» в новой версии для виолончели Александра Розенблатта.
В качестве новогоднего бонуса Арсений Чубачин обещает всем слушателям музыкальный сюрприз – искрометное, зажигательное исполнение классического кроссовера, джаза и танцевальной музыки.
«Соната – Феерия» обещает стать одним из ярчайших событий уходящего года, которое подарит слушателям незабываемые эмоции и впечатления.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы