14
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1200

Билеты продаются

Абонемент № 37. Моцарт. Все сочинения для скрипки с оркестром

К 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта

Концерт II

Камерный оркестр «Musica viva»

Художественный руководитель и дирижёр —

Александр Рудин

Солист —

Александр Винницкий (скрипка)

В концерте принимают участие:

Каролина Эррера (альт)

Софья Решетникова (клавесин)


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт для скрипки с оркестром № 4 ре мажор, KV 218 (каденция А. Винницкого)
Sinfonia concertante, KV 364
Адажио ми мажор, KV 261
Два рондо KV 269, KV 373

Несравненный знаток человеческой души — Вольфганг Амадей Моцарт — до сих пор остается вершиной и эталоном музыкального искусства. Празднование дня рождения Моцарта стало уже традицией. Ежегодно в январе в академических концертных залах звучит музыка непревзойдённого Гения.

14 января в Малом зале Консерватории завершается цикл «Моцарт — все концерты для скрипки с оркестром». Солист и автор проекта — известный российский скрипач, народный артист России Александр Винницкий. В сопровождении Камерного оркестра «Musica Viva» под управлением Александра Рудина прозвучат Четвёртый концерт, знаменитая Sinfonia concertante (партию альта исполнит Каролина Эррера), Адажио ми мажор KV 261, а также два рондо KV 269, KV 373. Также в концерте примет участие Софья Решетникова (клавесин).

Александр Винницкий начал своё обучение в Одессе, в знаменитой Средней специальной музыкальной школе для одарённых детей имени П.С. Столярского (класс Л. Мордковича). В 1969 году Д. Ойстрах пригласил А. Винницкого продолжить образование в своём классе в Московской консерватории. После смерти Д. Ойстраха музыкант продолжил заниматься в аспирантуре у Валерия Климова. Позже стал его ассистентом и работал с ним десять лет.

В 1972 году А. Винницкий стал победителем Всесоюзного конкурса, а в 1978-м получил III премию на Международном конкурсе имени П.И. Чайковского и выиграл конкурс имени Виотти в Италии.

Александр Винницкий неоднократно гастролировал в странах Европы, Канаде, Китае, Корее, Японии; дал множество концертов в известных концертных залах. С 1979 года А. Винницкий преподаёт в Московской консерватории. С 1987 года также является профессором Академии имени Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия). Многие из его учеников стали лауреатами международных скрипичных конкурсов.


Пресс–релиз подготовлен
Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38
 


Ссылки


Михаил Березницкий

Заслуженный артист России

Александр Рудин

Народный артист России

Александр Винницкий

Народный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы