13
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Старый Новый год в консерватории

Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации

Дирижер и солист —

Владислав Лаврик (труба)

Солист —

Хёк Ли (фортепиано)


В программе:

Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром

Плетнев
Джаз-сюита для оркестра

Чайковский
Итальянское каприччио

Арутюнян
Концерт для трубы с оркестром

Старый Новый Год любим и почитаем в России: это время, когда могут происходить всякие приятные сюрпризы, когда сказка может стать былью. По словам дирижёра и трубача Владислава Лаврика, инициатора празднования Нового Года в консерватории, «идея программы — создать праздничное настроение у слушателей! Мы выбрали особые сочинения, предающие эту атмосферу приподнятости, радостной суеты, улыбок — Итальянское каприччио Чайковского, джазовые сюиты Цфасмана и Плетнёва. Событием и рождественским подарком станет знакомство с творчеством юного и очень талантливого пианиста Хёка Ли. Ну и конечно, я готов продолжать свою миссию, приобщая слушателей к музыкальным шедеврам для солирующей трубы, демонстрируя её яркое и красивое звучание».

Хёк Ли (фортепиано) начал заниматься музыкой на скрипке и фортепиано в 3 года в Корее. Он принял участие в музыкальном конкурсе, проводимом Школой Искусств Sunhwa, и победил в нём. После этой победы он получил возможность обучаться у руководителя Академии Sunhwa Music Prodigy Lee Yang Sook по классу фортепьяно.

Получив главный приз в 2009 году на конкурсе Little Mozart, он был приглашён оркестром Mirabell на концерты в Зальцбург. Хёк Ли выиграл главные призы конкурсов Hankoo Ilbo Newspaper и национального молодёжного конкурса, а затем Korea Steinway.

Юный пианист получил гран-при на VIII Московском Международном конкурсе имени Шопена (2012), а также приз за лучшее исполнение концерта Шопена с оркестром, будучи самым молодым участником конкурса. В 2015 году Хёк Ли стал обладателем III премии IX Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского. В настоящее время он совершенствует своё профессиональное мастерство в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс преподавателя В.П. Овчинникова).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы