8
ФЕВРАЛЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 500 - 1500

Цикл концертов «Европа в звуках органа»

Автор цикла и ведущая концертов –

Анастасия Черток (орган)

Солисты Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко –

Наталья Мурадымова (сопрано)

Дмитрий Кондратков (баритон)

Солист оркестра «Виртуозы Москвы» –

Алексей Лундин


В программе:

Николаус Брунс, Йозеф Рейнбергер, Антонио Вивальди, Генри Пёрселл, Жан-Батист Барьер, Андре Кампр

«Орган – это удивительное создание: небесная гармония и сложнейшая земная механика…» - говорит Анастасия. Она по-настоящему влюблена в свой инструмент и в свои проекты.

Каждый концерт цикла – уникален. Здесь исполняются и популярные, и редко исполняемые сочинения, специально создаются транскрипции и аранжировки… Здесь орган звучит сольно и вместе с голосом, скрипкой, трубой, бубном…Здесь барочные оперы оживают в современных реалиях. Важной частью программы являются рассказы и необыкновенные истории Анастасии о композиторах, их сочинениях и  судьбах. Ну и главное, это, конечно же, театрализованные музыкальные номера, блестяще исполняемые артистами. Концерты цикла «Европа в звуках органа» - это событие! Не пропустите!

Анастасия Черток - выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Женевской консерватории. Сегодня Анастасия — художественный руководитель органных программ в ГМИИ им А.С. Пушкина, автор цикла концертов старинной музыки в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, автор-исполнитель цикла концертов «Европа в звуках органа» в Малом зале консерватории.
 


Ссылки


Алексей Лундин

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы