3
ФЕВРАЛЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Фортепианный вечер

Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Фортепианный вечер

Эльмар Гасанов


В программе:

Ф. Шуберт
Два экспромта: фа минор, соч. 142 № 1; соль-бемоль мажор, соч. 90 № 3
Три пьесы D 946

С. Рахманинов
Двенадцать прелюдий, соч. 32

3 февраля в Рахманиновском зале Московской консерватории — сольный концерт лауреата международных конкурсов, востребованного пианиста Эльмара Гасанова. Для взыскательных слушателей прозвучат миниатюры Шуберта и Двенадцать прелюдий Рахманинова.

Э. Гасанов родился в г. Севастополе в 1983 году. С 1990 года он начал обучаться игре на фортепиано в классе Т. А. Ким. В течение следующих одиннадцати лет с успехом выступал в многочисленных концертах, международных фестивалях и юношеских конкурсах. Окончив Московскую консерваторию под руководством заслуженного деятеля РФ, известного своей обширной педагогической и методической практикой, профессора Л. В. Рощиной, продолжил совершенствоваться в аспирантуре.

На протяжении всего творческого пути, начиная с самых юных лет, Эльмар привлекал к себе внимание своими блестящими победами на всевозможных международных конкурсах и фестивалях, включая такие конкурсы как «На родине Прокофьева», Гран-при (1999), и в том же году конкурс «Памяти Горовица», 3 премия. В 2000 году блестящая победа на Международном конкурсе им. Вл. Крайнева. В 2006 году Эльмар стал победителем знаменитого Международного конкурса им. Ф. Листа — Б. Бартока в Будапеште. В 2009 году получил II премию, а также Приз зрительских симпатий на конкурсе Хамаматцу в Японии. В 2010 получил III премию на конкурсе Isangyun в Корее. В 2011 году получил V премию на III Международном конкурсе в Гонконге. В 2012 году выиграл III премию, а также Приз за лучшее исполнение произведений Шумана на конкурсе им. Геза Анды в Цюрихе.

Эльмар много гастролирует в таких странах как Венгрия, Германия, Франция, Голландия, Австрия, Англия, Турция, Бразилия, Словакия, Словения, Украина, Швейцария.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru
 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы