5
ФЕВРАЛЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Бенджамин Ригетти (орган), Швейцария

Поиск

цена билета 300 - 1600

Билеты продаются

Абонемент № 7. Органный


В программе:

Г. Пёрселл
«Плач Дидоны» из оперы «Дидона и Эней»

И. С. Бах
Ария альта «Erbarme dich» из Страстей по Матфею, BWV 244

В. А. Моцарт
Фантазия фа минор, KV 608

Ф. Лист
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H, S. 260

С. Франк
Три хорала:
ми мажор, FWV 38
си минор, FWV 39
ля минор, FWV 40

С. В. Рахманинов
Прелюдия соль мажор, соч. 32 № 4

Ж. Ален
Фантазия № 2 ми минор

Концерт проводится при поддержке Посольства Швейцарии в Москве

В Большом зале консерватории выступит «один из самых блестящих органистов своего поколения» (Musical Review, Suisse Romande), «очень талантливый исполнитель» («Diapason») Бенджамин Ригетти — титулярный органист собора Святого Франсуа в Лозанне и органист исторического концертного зала в городе Берне. Также музыкант занимает должности профессора по классу органа в консерватории Лозанны, Университете музыки Лозанны и в Бернском университете искусств.

5 февраля Ригетти дебютирует на историческом органе Кавайе-Колля в Большом зале консерватории. Музыкант избрал программу, в которой известные органные шедевры — фантазия Моцарта, прелюдия и фуга на тему BACH Листа, три хорала Франка — будут окружены органными переложениями знаменитых вокально-оркестровых произведений — таких, как ария Дидоны Пёрселла и ария «Erbarme dich» из «Страстей по Матфею» Баха.

По признанию критиков, «интерпретации Ригетти отличает свежесть и ясность... очень зрелый взгляд... эффект ошеломляющий... красивая интерпретация, которая не разочарует никого… результат просто захватывающий».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы