24
ОКТЯБРЯ
2018
1830
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

К юбилею профессора Юрия Суреновича Айрапетяна

Поиск

цена билета 100


Празднование 85-летия пианиста, профессора Московской консерватории, народного артиста Армении Юрия Суреновича Айрапетяна будет ознаменовано выступлениями его воспитанников разных лет, чествующих своего Учителя серией концертов в Московской консерватории.

Музыкант, посвятивший всю жизнь педагогике — вначале в родном Ереване, а с 1993 года — в Московской консерватории, вырастил в своем классе целую плеяду успешных, востребованных артистов. Сейчас они рассеяны по всему миру, поскольку Ю. С. Айрапетян преподает не только в альма матер, но и дает мастер-классы, которые пользуются огромным успехом во всех уголках планеты. В одной из статей о музыканте упоминался примечательный факт, что «корейские музыканты, с которыми Юрий Суренович проводил консультации, искренне сожалели, что профессор Айрапетян не кореец, и приезжает в командировки не так часто».

Ю. Айрапетян щедро делится своим концертным опытом: став лауреатом конкурса на V Всемирном фестивале молодежи и студентов в Варшаве и Международного конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе, он выступал на многих сценах мира — от Шри-Ланки до Ирана, включая в том числе все европейские столицы.

В честь Ю. Айрапетяна в концертах прозвучит музыка «золотого фонда» классического репертуара — фортепианные концерты Баха, Бетховена, Прокофьева, и др.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы