5
НОЯБРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Арсений Чубачин (виолончель), Полина Осетинская (фортепиано)

Поиск

Билеты продаются


В программе:

С. Франк
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8
переложение для виолончели и фортепиано

Д. Д. Шостакович
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40

Л. А. Десятников
«Вариации на обретение жилища» для виолончели и фортепиано 

Б. Барток
Румынские танцы, BB 68
переложение для виолончели и фортепиано

 

5 ноября на сцене Большого зала консерватории состоится встреча двух звёзд исполнительского искусства: виолончелист Арсений Чубачин и пианистка Полина Осетинская впервые выступят в дуэте.

Изысканная программа концерта проведёт слушателя сквозь самые разные, порой полярные звуковые миры — от одного из самых знаковых и прекрасных сочинений эпохи романтизма, сонаты С. Франка, через драмы и бури ХХ столетия к современности: прозучат соната Д. Шостаковича, «Румынские танцы» Б. Бартока и «Вариации на обретение жилища» Л. Десятникова.

Арсений Чубачин, будучи наследником традиций русской исполнительской школы и впитав всё лучшее, чем славится Московская консерватория, усовершенствовал свое мастерство в Берлинской высшей школе музыки имени Ханса Эйслера. Его отточенная техника, яркая индивидуальность, темперамент и артистизм были не раз отмечены жюри международных конкурсов. В 2015 году Арсений выступил на международном фестивале имени Мстислава Ростроповича в Баку в нетрадиционном амплуа, где он представил программу на стыке джаза и кроссовера и где его партнёром по сцене выступил Игорь Бутман. В марте 2018 года виолончелист дебютировал в Большом зале Берлинской филармонии. В том же году он получил серию ангажементов в разных странах Европы. Критики отмечают, что «энергия и темперамент музыканта “заводят” даже самую флегматичную публику, заставляя неистово аплодировать его мастерству».

Выдающаяся пианистка Полина Осетинская, владея клавирным репертуаром самых разных эпох и стилей, смело заходит на неизведанные территории музыкального искусства. Она умеет удивлять выбором программы, почти всегда включая в свои концерты сочинения композиторов конца XX — XXI веков, и часто объединяя их с академической классикой — музыкой Моцарта, Шопена... Среди её партнеров по сцене — выдающиеся музыканты и звёзды экрана: скрипач Максим Венгеров, пианист Антон Батагов, актриса Ксения Раппопорт, телеведущий Владимир Познер... Записи пианистки выходили на многих лейблах, в числе которых — «Мелодия», Sony Music, Naxos, Bel Air, Quartz.

Ансамбль двух выдающихся музыкантов, каждый из которых обладает яркой творческой индивидуальностью — это уникальное событие, которое нельзя пропустить!


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы