13
СЕНТЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

День рождения Московской консерватории

Поиск

цена билета 300 - 1500

Билеты продаются

Посвящение Геннадию Николаевичу Рождественскому

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр —

Анатолий Левин

Солистка —

Виктория Постникова (фортепиано)


В программе:

Н. А. Римский-Корсаков
Концерт для фортепиано с оркестром

И. Ф. Стравинский
Каприччио

С. С. Прокофьев
Симфония № 4 (вторая редакция)

13 сентября, в день рождения Московской консерватории, в Большом зале консерватории вспомнят об одном из самых ярких своих выпускников. Геннадий Рождественский окончил прославленный вуз в 1954-м году, затем в 1957-м там же аспирантуру, а с 1974-го года и до конца жизни преподавал, возглавив в 2001-м году кафедру оперно-симфонического дирижирования.

По словам ректора Московской консерватории профессора Александра Соколова, «Геннадий Николаевич Рождественский – это патриарх дирижёрского искусства. Это не просто великий артист, это потрясающая личность. В Московской консерватории было воспитано очень много музыкантов, которые с гордостью называют себя учениками Рождественского. Он очень много привнёс в жизнь консерватории и создал здесь концертный оркестр, который сегодня является нашей гордостью. Он обеспечил связь студентов с будущим полем их деятельности, которое именно дирижёрам иногда приходится искать с большим трудом».

13 сентября созданный Г. Рождественским оркестр выйдет на сцену БЗК под управлением его многолетнего коллеги и друга Анатолия Левина. А в качестве солистки в программе принимает участие пианистка Виктория Постникова – жена и постоянный творческий партнёр Геннадия Рождественского. Её выбор нетривиален: Концерт для фортепиано с оркестром Римского-Корсакова и Каприччио Стравинского – партитуры, которые почти не появляются в текущем репертуаре. Во втором отделении – Симфония № 4 Прокофьева, ученика Римского-Корсакова и младшего современника Стравинского.

Отдел по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России

Геннадий Рождественский

Народный артист СССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы