3
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Государственный квартет имени М. И. Глинки

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Билеты с датой «11 апреля 2020, 19.00» и Абонемент № 25 (сезон 2019-2020) действительны

Абонемент № 25 «Искусство квартета»

К 70-летию основателя Квартета имени Глинки, заслуженного артиста России виолончелиста Олега Смирнова

Аяко Танабе (I скрипка)
Оксана Колясникова (II скрипка)
Лев Серов (альт)
Арсений Котляревский (виолончель)

В концерте принимает участие:

Филипп Копачевский (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт, Р. Шуман

3 сентября в Малом зале выступит Государственный квартет имени М.И. Глинки в составе: Аяко Танабе, Оксана Колясникова, Лев Серов и Арсений Котляревский. Музыканты представят публике сочинения двух великих композиторов-романтиков — Франца Шуберта и Роберта Шумана.

Государственный квартет имени М.И. Глинки — столичный коллектив с более чем 20-летней творческой историей. Стремительно покорив публику яркой индивидуальностью, высочайшим профессионализмом и творческой самостоятельностью, музыканты квартета стали всеобщими любимцами и желанными гостями на престижных концертных площадках России и Европы.

Репертуар ансамбля разносторонен: это музыка и «венских классиков», и импрессионистов, и современных композиторов, и, конечно, квартеты лучших русских мастеров. В то же время музыканты находятся в постоянном движении, поиске, расширяя границы репертуара и исполнительских возможностей камерного ансамбля.

Специальным гостем вечера станет один из самых ярких российских пианистов — Филипп Копачевский. Лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии, этот музыкант давно известен столичной публике. Но особую популярность пианист приобрёл в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

«Живой концерт — некое таинство, — считает Филипп Копачевский. — Мне бы хотелось, чтобы музыка выполняла своё предназначение. Каждый человек приходит на концерт со своим настроением и за разными эмоциями. И музыка должна дарить человеку то, что он хочет. Должна радовать, нести смысл».

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ

тел. +7(495)629 0638

e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы