29
НОЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Лики любви»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 8. «Орган +»

Евгения Кривицкая (орган)

Солистка театра «Новая опера»

Виктория Яровая (колоратурное меццо-сопрано)


В программе:

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Вивальди, Д. Циполи, Дж. Каччини, Дж. Россини

29 ноября в Малом зале консерватории выступит певица, солистка театра «Новая опера» Виктория Яровая — обладательница уникального колоратурного меццо-сопрано. Именно для такого голоса писали свои виртуозные арии Вивальди, Гендель, а впоследствии Россини.

В программе вместе с известной органисткой, профессором Московской консерватории Евгенией Кривицкой Виктория Яровая исполнит арии из опер Вивальди, Генделя, Паризотти, Мартини, Россини, выстроив антологию виртуозной вокальной музыки от эпохи барокко до романтизма.

Сюжеты опер XVIII—XIX века посвящены любовным перипетиям: герои ревнуют, страдают, объясняются в нежных чувствах, что и дало импульс назвать концерт «Лики Любви». «Страна Нежных Чувств разделена на множество областей. Ну вот, я прежде всего остановлюсь в деревне Ухаживаний, на хуторе Любовных Записочек, а потом уже направлюсь по дороге к Откровенной любви», —писал Александр Дюма в одном из своих знаменитых романов о трёх мушкетерах. Приглашаем и вас в этот вечер отвлечься от будничных забот и тревог и погрузиться в галантные истории про самое важное и главное чувство в жизни каждого из нас.

Виктория Яровая неоднократно принимала участие в международном оперном фестивале в итальянском городе Пезаро, на родине Россини, где знатоки аплодировали ее технике бельканто и виртуозному владению блестящим по тембру голосом.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы