1
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Концерт выпускников Московской консерватории 2020 года

Поиск

цена билета 200

Открытие сезона


1 сентября Московская консерватория открывает новый концертный сезон: в Большом зале состоится одно из ежегодных знаковых событий — концерт лучших выпускников текущего учебного года.

В этом году из-за пандемии традиция июньского концерта выпускников консерватории была нарушена. За более, чем 150-летнюю историю выпусков цепочка поколений, год за годом демонстрировавших выдающиеся результаты русской исполнительской школы, на время прерывалась только в период Великой отечественной войны.

Теперь, когда в Москве официально разрешено возобновить концертную деятельность, столичные меломаны смогут открыть музыкальный сезон, насладившись игрой музыкантов, которые, быть может, вскоре станут победителями крупнейших конкурсов, участниками знаменитых фестивалей, украшением оркестров.

Те, кто выйдет в этот вечер на сцену Большого зала — это будущее российской культуры. Концерт выпускников — уникальный шанс найти своего фаворита, угадать будущую звезду мирового исполнительского искусства.

Как отметил ректор Московской консерватории А.С. Соколов, «не только последние месяцы учёбы, но и выпускные экзамены прошли в экстраординарных условиях — в дистанционном режиме, что для многих явилось настоящим потрясением. Главной целью стало сохранение жизни и здоровья. Тем не менее, все мы приобрели бесценный опыт, который показал, что консерваторцы даже в самых тяжёлых условиях сохраняют высочайшую профессиональную планку, а главное, выдержку, самообладание и коллективный дух».

Вечер начнется с церемонии награждения памятными подарками от компании «Галерея Михайлов», чьи статуэтки в форме лиры вручаются уже четвертый год подряд и за это время стали для выпускников настоящим символом признания их профессионального мастерства.

Параллельно в фойе партера Большого зала будет развернута выставка живописных произведений из уникальной коллекции Михаила Григорьевича Сасонко, приуроченная к открытию нового сезона Московской консерватории. Представленные полотна позволят зрителям увидеть образ необъятной России «от Москвы до самых до окраин…» глазами отечественных художников ХХ столетия: Т.Г. Гапоненко, Г.Г. Нисского, Н.Н. Галахова, Ю.М. Кузнецова, А.П. Романова, А.Н. Семенова, Г.Э. Сателя, Н.С. Стеньшинской и других. Многие из этих работ экспонируются впервые.

Отдел по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы