12
ДЕКАБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Кудряков (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 18. Л. ван Бетховен. 32 сонаты для фортепиано


В программе:

Л. ван Бетховен
Три сонаты, соч. 2:

  • № 1 фа минор
  • № 2 ля мажор
  • № 3 до мажор

Соната № 23 фа минор «Аппассионата», соч. 57

12 декабря в Малом зале — «клавирабенд», посвященный музыке главного юбиляра уходящего года: в исполнении известного российского пианиста Сергея Кудрякова прозвучат три сонаты Бетховена соч. 2, а также знаменитая «Аппассионата».

Сергей Кудряков закончил Московскую консерваторию, где и преподает в настоящий момент, совмещая активную концертную деятельность с педагогической. Пианист — лауреат международных фортепианных и камерных конкурсов. Среди завоёванных им многочисленных наград и призов — три первых премии: международного конкурса в Женеве, конкурса камерной музыки им. Гаэтано Дзинетти в Вероне, конкурса пианистов им. Гезы Анды в Цюрихе.

«Каждое его появление на сцене — это музыкальное событие. Безграничное владение инструментом и необычайной красоты звук позволяют назвать Сергея Кудрякова одним из самых ярких и интересных музыкантов наших дней» — писала о нем французская газета «Le Midi Libre». Музыкант сотрудничает с ведущими оркестрами и коллективами России, Японии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Сербии, Чехии, Словакии; принимает участие в престижных европейских и российских фестивалях — таких, как Люцернский фестиваль, фестиваль в Монтрё, Рур, Французского радио в Монпелье, Московский Пасхальный фестиваль, Музыкальный Олимп в Санкт-Петербурге и многих других.

Пианист осуществил запись девяти компакт-дисков на лейблах Pan Classics, Audite, Azzurra Music, Akane, Caro Mitis.

Отдавая предпочтение немецкой и русской романтической музыке, Сергей Кудряков в своих программах стремится представить публике как широко известный, так и мало исполняемый репертуар.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы