28
ЯНВАРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Поэт России»

Поиск

цена билета 300 - 1500

Посвящение Валерию Гаврилину. Музыкально-литературный спектакль

Елена Ревич (скрипка)

Ольга Домнина (фортепиано)

Андрей Мерзликин (художественное слово)


В программе:

В. Гаврилин, Г. Свиридов, В. Генин.

Н. Клюев, Н. Рубцов — избранные стихотворения

28 января в Большом зале Московской консерватории музыканты и актёры воздают дань памяти выдающемуся композитору, «певцу России» Валерию Гаврилину. Необычный формат музыкально-поэтического вечера позволит, как в зеркале, отразить трагические повороты его судьбы, неразрывно связанные с драматическими коллизиями судьбы всей страны, и проведет слушателя сквозь череду удивительных событий его творческого пути — от тяжких потрясений детских лет до грандиозного композиторского успеха, достигнутого талантом и упорным трудом.

Стихотворения земляков Валерия Гаврилина, поэтов Николая Клюева и Николая Рубцова, которые прозвучат в исполнении Заслуженного артиста России Андрея Мерзликина, позволят слушателю окунуться в интеллектуальную атмосферу, которой дышала творческая интеллигенция нашей страны во второй половине ушедшего столетия.

Легендарная многолетняя дружба композитора с его выдающимся современником, прославленным композитором Георгием Свиридовым нашла отражение в музыкальной части программы: в исполнении Елены Ревич (скрипка) и Ольги Домниной (фортепиано) прозвучит музыка двух друзей — Гаврилина и Свиридова, а также друга и сподвижника последнего, композитора Владимира Генина.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы